Основной

ძიება

კონტაქტი

«Фактически мы находимся в условиях третьей мировой войны» — Торнике Шарашенидзе

პოლიტოლოგი თორნიკე შარაშენიძე Pia.ge
1664961009
Политика

«Фактически мир находимся в условиях третьей мировой войны,  просто ее форма несколько другая», - заявил в эфире «Палитраньюс» профессор Торнике Шарашенидзе.

По слвоам Шарашенидзе, Путин постарается не допустить поражения в войне, потому что поражение в войне приведет к его свержению.

По словам профессора, поражение в войне ядерной державы, мягко говоря, представить довольно сложно.

«Если у него не будет уж очень безвыходная ситуация, то Путин не применят ядерного оружия. Но Путин не позволит себе проиграть эту войну. Поражение в войне может закончиться его свержением. Если Россия проигрывает войну, то это происходит потому, что ситуация внутри страны очень запуталась. А иначе победу над ядерным государством, мягко говоря, представить ловольно-таки сложно.

Россия, наверное, думает, что если они когда-нибудь применят тактическое ядерное оружие на поле боя в Украине, то это не перерастет в Третью мировую войну. Но применение тактического ядерного оружия будет еще большим ударом по Россию в политическом и моральном плане. Его использование в конечном счете ускорит поражение России.

Большая часть населения России поддерживает эту войну. Для них Америка — как красная тряпка для быка.  На данном этапе не может быть и речи об участии НАТО в украинской войне. Для Украины не существует быстрого способа вступить в НАТО.

Китай помогает России экономически. Иран и Северная Корея напрямую помогают России оружием. Можно сказать, что это в определенном масштабе уже мировая война. Собственно, мы в условиях третьей мировой войны, просто ее форма несколько другая. Нет страны, которую бы не затронула эта война. Это коснулось и нас.

Путин давно уже понял, что не сможет взять Киев. Россия надеется, что Запад устанет, выдохнется экономически и надавит на Киев, чтобы он прекратил войну. Украина зависит на импорта оружия. Однако Америка так просто и так быстро точно не выдохнется», — считает эксперт Торнике Шарашенидзе.