Основной

ძიება

კონტაქტი

В Грузии начинается прием заявок на участие в лотерее Green Card

მწვანე ბარათი
1664633491
Общество

В Грузии с 5 октября начинается прием заявок от желающих принять участие в лотерее Green Card с целью эмиграции в США.

Регистрация проходит на сайте dvprogram.state.gov, и она бесплатна. Посольство США в Грузии напоминает о частых случаях мошенничества и просит не связываться с лицами или организациями, которые помогают с заполнением Green Card. Прием заявок завершится 8 ноября этого года.

При регистрации соискателю карты присваивается уникальный код, который необходимо сохранить. Именно по этому коду, начиная с 6 мая 2023 года, на сайте dvprogram.state.gov участники смогут проверить свой статус – узнать, попали ли они в число победителей.

Ждать личного оповещения от правительства США не стоит, отмечают в посольстве. Кроме того, дипломатическое представительство напоминает, что победители должны самостоятельно оплачивать все расходы – проезд, жилье. Также власти США не будут оказывать им помощь в трудоустройстве или частные услуги.

Лотерея Green Card была учреждена законом об иммиграции 1990 года в США и проводится Государственным департаментом один раз в год. Ежегодно выдаются 550 000 иммиграционных виз, чтобы сохранить разнообразие населения США и позволить гражданам разных стран жить там на законных основаниях.