Основной

ძიება

კონტაქტი

За убийство молодого человека подсудимого приговорили в Грузии к 14 годам лишения свободы

ცხვარიჭამიაში მოკლული მირიან კუკავა

Районный суд Мцхета полностью разделил представленные прокуратурой доказательства и признал подсудимого виновным в умышленном убийстве Мириана Кукава. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Грузии.

Суд также признал двух человек виновными в хулиганстве, совершенном группой по вышеуказанному уголовному делу.

Доказательства, представленные прокуратурой, подтвердили, что 28 июля 2022 года в селе Цхваричамиа Мцхетского района во время празднования дня рождения в результтате перепалки один из подсудимых нанес ножевые ранения Мириану Кукава, который скончался до того, как его увезли в больницу.

Также следствием установлены и другие лица, участвовавшие в конфликте, имевшем место перед убийством, которые словесно и физически оскорбляли Мириана Кукаву и его друзей.

Лицу, обвиняемому в умышленном убийстве, инкриминируется статья 108 (умышленное убийство), статья 239, часть 2, пункт «а» и часть 3 той же статьи (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или иного предмета в качестве оружия) УК Грузии), а двум лицам предъявлено обвинение по статье 239 УК Грузии, часть 2, пункт «А» (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Мцхетский районный суд признал всех троих виновными по предъявленному обвинению и приговорил обвиняемого в умышленном убийстве к четырнадцати годам, а обвиняемых в хулиганстве - к трем годам и шести месяцам и двум годам лишения свободы соответственно.

Напоминаем, что 28 июля прошлого года в Цхваричамиа (недалеко от Тбилиси) был убит Мириан Кукава. Убийство произошло в результате ссоры. Молодой человек был убит холодным оружием. Молодые люди праздновали день рождения.