Основной

ძიება

კონტაქტი

Ким Чен Ын заявил о полной готовности Северной Кореи к любому военному конфликту с США

კიმ ჩენ ინი
1658996019
В мире

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян полностью готов к любому военному конфликту с США, сообщает южнокорейское информагентство "Ренхап" со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

"Я еще раз даю понять, что Северная Корея полностью готова к любой военной конфронтации с Соединенными Штатами", - заявил Ким Чен Ын, выступая на мероприятии по случаю 69-й годовщины перемирия в Корейской войне 1950-1953 годов.

Он также предупредил президента Южной Кореи Юн Сок Еля, что его военные столкнутся с уничтожением, если предпримут "опасную попытку" нанести удар по КНДР.

"Если южнокорейский режим и военные бандиты думают напасть на нас военным путем и полагают, что они могут нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи превентивно, основываясь на определенных военных средствах или методах, они ошибаются", - сказал глава государства.

Ранее Курсор писал, что в Северной Корее заявили, что Соединенные штаты создают азиатский НАТО. Власти КНДР обвинили Соединенные Штаты в формировании нового военного альянса в Азии и отметили, что основная цель США остается прежней — свергнуть правительство КНДР.

наша редакция сообщала, что СМИ сообщали, что Северная Корея хочет устроить большой ядерный взрыв. Эти испытания Пхеньяна станут уже седьмыми по счету, но первыми с тех пор, как Ким Чен Ын поставил на паузу свою ядерную программу, чтобы вести переговоры с США.

Напомним, что США и Южная Корея запустили восемь ракет в ответ на пуски Северной Кореи. Это произошло после того, как Северная Корея запустила баллистические ракеты в ответ на совместные военные учения США и Южной Кореи.

Читайте также:

Лари опять укрепился - обменный курс

В США говорят, что более 75 тысяч российских военных были убиты и ранены в войне в Украине

бывшие демократы и республиканцы заявили о создании третьей партии в США

Глава ВОЗ советует сократить количество половых партнеров, чтобы избежать обезьяньей оспы

В июне в Грузию въехало более 100 тысяч граждан России