Основной

ძიება

კონტაქტი

Путина в России настолько терпеть не могут, что если бы могли, то точно убили бы - Геннадий Гудков

რუსი პოლიტიკოსი გენადი გუდკოვი
1664789187
В мире

Российский политик в изгнании, бывший полковник Службы безопасности Геннадий Гудков говорит, что Путина в России настолько терпеть не могут, что обязательно убили бы, если бы могли. 

«Все начнется с регионов. Их мятеж может привести к революции в Москве, и в этом случае Путин мог быть отстранен от власти или ликвидирован физически. Элита терпеть не может Путина. Это касается элиты и Москвы и регионов. Но между ненавистью и физическим устранением лидера лежит большая дистанция. Пойдут люди на это или нет? Мы можем лишь гадать. Путин лишил будущего российскую элиту. И настоящее у него тоже отобрал. Элита и члены семьи элиты могут быть уничтожены физически, и они прекрасно это понимают», — говорит Гудков.

По его словам, Путину ничего не остается, как прибегнуть к ядерному шантажу.

«Путин сейчас пытается спасти свою шкуру. Он прекрасно понимает, что война проиграна и это лишь вопрос времени. Теперь все, что у него осталось, это ядерный шантаж. Эти референдумы, присоединение украинских территорий, его выступление с трибуны — все укладывается в эту схему», — поясняет российский политик.

При этом Гудков говорит, что если бы Путин мог применить ядерное оружие, он бы это давно сделал.

«Он боится собственной смерти, ему ведь пригрозили  американцы, англичане и даже китайцы. Китай, конечно, не будет бомбить ядерным оружием Россию, но если Москва применит такое оружие, Пекин тоже предпримет определенные шаги против России. Они сказали Путину однозначно — не смей!» — говорит Геннадий Гудков.