Основной

ძიება

კონტაქტი

В Германии проходит забастовка транспортной сферы

გაფიცვა გერმანიაში
1679905764
В мире

В Германии 27 марта, началась крупная забастовка работников транспорта, организованная союзом железнодорожного транспорта EVG совместно с профсоюзом Verdi. Стачка продлится сутки и затронет работу многих видов транспорта по всей стране.

Отменены практически все рейсы в аэропортах Гамбурга, Ганновера, Дортмунда, Дрездена, Дюссельдорфа, Лейпцига, Мюнхена, Нюрнберга, Франкфурта-на-Майне, Штутгарта, а также аэропорта Кельн-Бонн. Аэропорт Берлина при этом продолжает работу.

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn также сообщил об остановке движения поездов дальнего следования по всей стране. При этом в компании ожидают, что проблемы с движением поездов продолжатся и утром 28 марта. Не будет ходить и большинство пригородных поездов, так как их оператор, компания DB Regio, также присоединилась к стачке.

В ряде земель бастуют сотрудники общественного транспорта.

В масштабной забастовке примет участие и оператор автобанов Германии. Профсоюзы требуют прибавки не менее 500 евро в месяц.

Ожидается, что в стачке примут участие около 350 тысяч работников транспорта. Забастовка станет самой крупной стачкой в Германии с 1992 года. В Германском объединении земельных округов негативно отозвались об идее столь масштабной забастовки.