Основной

ძიება

კონტაქტი

В США говорят, что более 75 тысяч российских военных были убиты и ранены в войне в Украине

ტანკი
1658996226
В мире

Представители администрации Байдена сообщили законодателям Палаты представителей на закрытом брифинге, что более 75 000 россиян были убиты или ранены во время войны в Украине. Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает CNN.

"Нам сообщили, что более 75 000 россиян были убиты или ранены, что является огромной цифрой, они инвестировали невероятные суммы в свои сухопутные силы, более 80% сухопутных сил увязли, и они устали", - сказала конгрессвумен от Демократической партии Элисса Слоткин, которая является членом Комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил и недавно посетила Украину. "Но они все еще русские военные" - добавила она.

В последние недели официальные лица США и Запада заявляли, что следующие несколько недель войны будут решающими, поскольку украинцы собираются попытаться совершить большое контрнаступление на юге. Ричард Мур, глава секретной разведывательной службы Великобритании MI6, заявил на прошлой неделе на Аспенском форуме безопасности, что, по его мнению, россияне начнут терять силу в ближайшие недели, поскольку у них заканчивается рабочая сила. Американские и западные официальные лица считают, что Украина будет стремиться вернуть Херсон, оккупированный Россией с марта. 

"Основной разговор на брифинге был, знаете, что мы еще можем и должны сделать для украинцев, буквально в ближайшие три-шесть недель, очень срочно. Украинцы хотят наступать на юг и делать операции на юге. И мы хотим, чтобы они были как можно успешнее ", - сказала Слоткин.

Во время брифинга Слоткин сказала, что обе партии поддерживают отправку Украине ракет большой дальности, известных как ATACMS, которые могут поражать на расстояние до 180 миль (свыше 280 километров). Украинцы месяцами призывали США предоставить эти системы.

Но советник США по национальной безопасности Джейк Салливан повторил на прошлой неделе на Аспенском форуме безопасности, что США не будут предоставлять ATACMS, поскольку они могут быть использованы для удара по территории России, что приведет к еще большей эскалации войны.

Как сообщалось, Соединенные Штаты ожидают, что московские ставленники проведут фиктивные референдумы в целях аннексии части Украины.

Читайте также:

Лари опять укрепился - обменный курс

Ким Чен Ын заявил о полной готовности Северной Кореи к любому военному конфликту с США

бывшие демократы и республиканцы заявили о создании третьей партии в США

Глава ВОЗ советует сократить количество половых партнеров, чтобы избежать обезьяньей оспы

В июне в Грузию въехало более 100 тысяч граждан России