Основной

ძიება

კონტაქტი

Володин предлагает ввести уголовное преследование за сотрудничество с Гаагским судом

რუსეთის სახელმწიფო დუმის ვიცე-სპიკერი ვიაჩესლავ ვოლოდინი
1679756424
В мире

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил разработать законодательные поправки, запрещающие деятельность Международного уголовного суда на территории России, а также ввести ответственность за содействие этому суду.

Володин написал в своем телеграм-канале, что "важно организовать работу по заключению двухсторонних соглашений с дружественными странами, предусматривающих взаимный отказ от сотрудничества и содействия МУС".

" У Верховного главнокомандующего Российской Федерации должно быть право на любые действия по защите наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России", - также написал председатель Госдумы.

"На территории России не исполняются решения Международного уголовного суда, Европейского суда по правам человека и других марионеточных институтов, используемых Вашингтоном для реализации своих интересов. читывая международный опыт, правильно продолжить эту работу", - написал Володин

17 марта досудебная палата Международного уголовного суда выдала ордеры на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. В МУС тогда пояснили, что приняли такое решение в рамках рассмотрения дела о "незаконной депортации людей из занимаемых Россией частей Украины - это нанесло ущерб украинским детям".