Основной

ძიება

კონტაქტი

Если вы заботитесь о нашей безопасности, подписывайте соглашение о безопасности – президенту Грузии ответили в Сухуми

სოხუმის დე ფაქტო საგარეო საქმეთა სამინისტრო
1685616250
Политика

Т.н. МИД окупированной Абхазия прокомментировал выступление президента Грузии Саломе Зурабишвили в Европейском парламенте в Брюсселе. Грузинский лидер, в частности, заявила о поддержке лозунгов «народного митинга», который прошел в Сухуми 30 мая.

«Хотим обратить внимание госпожи Зурабишвили на недопустимость вмешательства во внутриполитическую повестку суверенной Абхазии. Если Саломе Зурабишвили так обеспокоена судьбой граждан Абхазии, рекомендуем оказать воздействие на правительство Грузии с тем, чтобы Соглашение о неприменении силы между Абхазией и Грузией было подписано. Что может быть важнее безопасности, не так ли?» – заявила официальный представитель абхазского МИДа Виктория Малания.

Накануне президенту Грузии ответили абхазские оппозиционные партии и общественные организации, заявив, что она «выдает желаемое за действительное».

Для сведения, во время выступления в Европарламенте 31 мая Саломе Зурабишвили заявила, что Абхазия не продается и что она на стороне людей, которые проводят акцию протеста в Сухуми и требуют отставки де-факто правительства.