Основной

ძიება

კონტაქტი

Мы все время играем в считалочки, кошки-мышки, весь политический класс – Гия Хухашвили

პოლიტოლოგი
1668695697
Политика

«Как будто весь политический класс Грузии играет в «Кошки-мышки», а у нас явное отсутствие государственного мышления, никакой политики, ориентированной на результат, ни одна из сторон ее не проводит», — полагает эксперт по политическим вопросам Гия Хухашвили. 
По словам Гии Хухашвили, правящая команда и оппозиция должны выполнить рекомендации Евросоюза. 

По его словам, судьбу Грузии не решают чьи-то визиты, нужно действовать и предпринимать конкретные шаги к цели.
«Оливер Вархей сделал довольно хорошие заявления. Он рассказал о европейской перспективе Грузии, о путях поиска консенсуса, выполнении условий, которые Евросоюз поставил перед Грузией, после чего должны последовать следующие оценки. В привычном стиле правительство увидело в этих заявлениях поддержку собственной политической власти, у оппозиции неоднозначное отношение к этой теме, они даже назвали еврокомиссара "Коцем" ("Мечтуном"), к сожалению, в Грузии эта игра продолжается.
Мы должны хорошо понимать, что судьба Грузии не решается этими заявлениями, визитами, риторикой. У нас есть определенные обязательства, определенные оговорки и условия для получения статуса кандидата, к чему мы, кажется, стремились хотя бы на словах. Если эти условия не будут выполнены, кто бы ни приехал и какие бы заявления ни делались, говорить о каких-либо результатах вообще иллюзия", - отметил Гия Хухашвили.
Эксперт в политическим вопросам говорит, что весь политический класс играет в Кошки-мышки.
По словам Хухашвили, ни одна партия не проводит политику, ориентированную на результат.
«Наша политическая элита в основном ориентирована на внешнюю фасадную политику. Заявления некоторых лиц, которые на самом деле не принимают никаких решений, воспринимаются очень болезненно. Поэтому мы постоянно разделены - один заявляет о победе, другой соответственно будет в гневе. В итоге оба в проигрыше. Такие действия наносят ущерб государственным интересам, и мы не можем предпринимать никаких шагов вперед.
Правительство ничего делать не собирается, и мы это знаем, они пытаются свалить все на оппозицию. Как будто весь политический класс Грузии вовлечен в игру Кошки-мышки, а у нас явное отсутствие государственного мышления. Никакая политика, ориентированная на результат, не проводится ни одной партией. Надо думать о деле и добиваться конкретнызх результатов, кто бы что ни говорил, результат будет плачевным для страны», — отметил политолог.