Основной

ძიება

კონტაქტი

"Взять Крым будет очень сложно, Украина должна подготовиться к большому наступлению" - Вахтанг Капанадзе

გენშტაბის ყოფილი უფროსი
1668592250
Политика

«Украина должна тщательно подготовиться к большому наступлению, а иначе взять Крым будет очень сложно», — заявил в эфире «Палитраньюс» бывший начальник Генштаба, советник аналитического центра «Джеокейс» Вахтанг Капанадзе.

По словам Вахтанга Капанадзе, зимний период не будет спокойным, и обе стороны постараются укрепить свои силы.

Бывший начальник Генштаба Грузии говорит, что Украине будет сложно взять Крым с ходу, поскольку у нее нет военно-морских сил.

«Взять Крым будет очень сложно, направление Запорожья, Мариуполь очень важно для Украины. Украина может начать атаку в этом направлении. Что касается Крыма, то у Украины сегодня нет флота, и взять Крым прямым ходом так просто будет сложно.

Русские попытаются усилить натиск на Бахмут, где имеют определенные успехи. А украинцы могут использовать передислокацию русских, чтобы ударить в слабые места, откуда отведена армия.

Я думаю, зимний период не будет решающим, решающим станет весенний период. Обе стороны будут готовиться к зимней кампании. Конечно, это не будет спокойный период, он будет очень напряженным, хотя обе стороны постараются укрепить свои силы. «Украине нужна определенная пауза, чтобы подготовиться к большому удару», — говорит Вахтанг Капанадзе.