Основной

ძიება

კონტაქტი

Сборная Грузии по баскетболу обыграла Украину и с победы начала отборочный раунд

საქართველომ უკრაინას მოუგო
1637950287
Общество

Сборная Грузии по баскетболу успешно начала отборочный раунд ЧМ-2023 и в Тбилиси обыграла украинскую команду со счетом 88:83.

Встреча получилась напряженной, и победитель был выявлен лишь в конце игры. В первом периоде отлично сыграл Тэд Макфадден, сумевший благодаря трехочковым броскам вывести вперед команду Илии Зуроса с  - 28:24. Однако вторую четверть выиграли украинцы, что произошло в том числе из-за травмы Торнике Шенгелия, который временно выбыл из игры, но смог вернуться в строй после перерыва.

Перед последним решающим периодом украинская сборная имела преимущество в два очка, но грузинские баскетболисты провели решающий этап матча успешно как в атаке, так и в обороне.

Тад Макфадден был самый результативный в сборной Грузии с 27 очками и 9 передачами, Георгий Шермадини с 23 очками и 4 передачами, а Торнике Шенгелия, блеснувший в самый решающий момент, принес своей команде 16 очков и 13 (!) подборов. Бека Бурджанадзе также перешагнул 10-балльную отметку и набрал 11 очков.

Таким образом, сборная Грузии начала отборочный раунд с важной победы, а следующий матч проведет 29 ноября в гостях против сборной Испании.