Основной

ძიება

კონტაქტი

25-летний внук заказал убийство своей бабушки за 150 000 долларов - обвиняемый задержан в Тбилиси

პოლიცია

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления уголовной полиции МВД Грузии, в Тбилиси  арестован А.С., 1997 г.р. по обвинению в подготовке  заказного убийства.

Следствие установило, что обвиняемый заказал убийство собственной бабушки - В.С. Для этого ему пришлось заплатить 150 000 долларов США наемному киллеру. А.С. сообщил киллеру имя жертвы, возраст, адрес проживания бабушки, и отправил ее фото через интернет-приложение. Обвиняемый заранее передал определенную сумму денег на подготовку преступления, а оставшуюся сумму пообещал выплатить после исполнения поручения.
По факту подготовки умышленного убийства члена семьи ведется расследование по пунктам «л» и «н» статьи 18-109 Уголовного кодекса Грузии.
Прокуратура предъявила задержанному обвинение в подготовке заказного убийства члена семьи. На основании ходатайства прокуратуры обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы в качестве меры пресечения.
Преступление карается лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или пожизненным заключением.