Основной

ძიება

კონტაქტი

Гражданин иностранного государства признан виновным в факте легализации незаконного дохода в крупном размере

ევრო და დოლარი

Тбилисский городской суд полностью принял представленные прокуратурой доказательства и признал иностранного гражданина виновным в факте легализации незаконных доходов в крупном размере. Информацию распространяет прокуратура Грузии.

«В ходе судебного разбирательства доказано, что осужденный привез в Грузию в виде наличных средств эквивалент 1 400 000 лари в различных валютах, с целью придания юридической формы особо крупной сумме денег, полученной преступным путем за границей. Чтобы не вызывать сомнений в происхождении активов, ответчик указал ложные данные в таможенной декларации.

Осужденный использовал незаконный доход, полученный преступным путем, для покупки недвижимости и дорогих автомобилей.

По приговору суда установлено, что осужденный легализовал доходы в размере 400 000 евро и 50 000 долларов США, полученные преступным путем.

Тбилисский городской суд признал подсудимого полностью виновным по предъявленному обвинению и приговорил его к 6 годам лишения свободы условно с тем же испытательным сроком.

Он также был оштрафован на 500 000 лари, а 6 дорогих автомобилей, полученных преступным путем, на общую сумму около 850 000 лари, а именно - два Mercedes "S" класса, два внедорожника Lexus LX 570, Mercedes MAYBACH "S 560" и внедорожник RANGE ROVER EVOQUE" были конфискованы в пользу государства", - отмечается в информации, обнародованной прокуратурой Грузии.