Основной

ძიება

კონტაქტი

Парламент Грузии утвердил Мамуку Мдинарадзе на должность руководителя Службы государственной безопасности

მამუკა მდინარაძე
1756898572
Политика

Парламент Грузии утвердил Мамуку Мдинарадзе руководителем Службы государственной безопасности.

Кандидатура Мдинарадзе была поставлена на голосование на сегодняшнем пленарном заседании.

Кандидатуру Мамуки Мдинарадзе поддержали 85 депутатов парламента, против не проголосовал ни один.

После голосования председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили поздравил Мамуку Мдинарадзе с избранием главой СГБ и пожелал ему успехов на новой должности.

По словам Папуашвили, Мамука Мдинарадзе ещё больше укрепит систему безопасности.

«Хочу поблагодарить его за ту деятельность, которую он осуществлял в трёх созывах парламента Грузии. Друзья, а главное — и враги, прекрасно знают, какую роль играл Мамука Мдинарадзе в парламенте Грузии. Уверен, что именно на благо друзей нашей страны и во вред её врагам Мамука Мдинарадзе будет выдающимся руководителем Службы государственной безопасности и ещё больше укрепит систему безопасности, которая формировалась в Грузии на протяжении многих лет и которая позволяет нам сохранять мир и темпы роста благосостояния в условиях региональной неопределённости и турбулентности, через которые проходит Грузия. Желаем Мамуге Мдинарадзе такой же успешной деятельности, какой успешной была его работа как депутата парламента и лидера большинства», — заявил Шалва Папуашвили.

На пленарном заседании парламента перед избранием главой Службы государственной безопасности Мамука Мдинарадзе выступил на закрытом заседании комитета по обороне и безопасности.

Напомним, Анри Оханашвили покинул должность главы СГБ 23 августа, после чего премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе представил кандидатуру Мамуки Мдинарадзе на пост руководителя Службы государственной безопасности.